Для полноценного использования всех возможностей нашего сервиса необходимо заполнить и подтвердить обязательные поля в вашем профиле:
Благодарим за уделённое внимание!
На Петербургском международном экономическом форуме (ПМЭФ-2026) группа «ПРОДО» и правительство Омской области подписали инвестиционное соглашение. Как сообщили в пресс-центре холдинга, до 2028 года компания направит более 2,9 млрд рублей на модернизацию и расширение двух своих производственных комплексов в регионе: АО «ПРОДО Птицефабрика Сибирская» и мясокомбината «Омский бекон». Региональное правительство, в свою очередь, окажет проектам организационную, информационную и финансовую поддержку, сопровождение по принципу «одного окна» возьмёт на себя Агентство развития и инвестиций Омской области.
В рамках инвестиций на птицефабрике модернизируют мощности по выращиванию бройлеров и убойно-перерабатывающий комплекс, что позволит увеличить выпуск готовой продукции на 40%. На мясокомбинате «Омский бекон» обновят зоны содержания животных, линии убоя, обвалки, участок нарезки и производства маринованных полуфабрикатов, что даст прирост примерно на 25%. Губернатор Виталий Хоценко назвал «ПРОДО» надёжным партнёром, который создаёт рабочие места и укрепляет продовольственную безопасность региона. Генеральный директор Вадим Долгов подтвердил нацеленность холдинга на долгосрочный рост в омском АПК.
Источник: Meatinfo.ru
Новости milknet – читайте в нашем телеграм канале Подписаться